Московская область, г.Химки, ул.Ленинградская, д.19
Тел.: +79677772581 | E-mail: vprave@mail.ru

Из-за спора «Почты России» с «Внуково-Карго» в аэропорту скопились тонны неотправленных посылок


Из московского аэропорта «Внуково» с 1 декабря 2012 года временно не отправляется авиапочта, которая перевозится рейсами авиакомпании «Ютэйр». «Почта России» объяснила, что логистикой почты занимается генеральный агент «ЮТэйр» «Внуково-Карго», который без всякого уведомления прекратил прием и отправку убывающей и прибывающей авиапочты на всех рейсах, выполняемых авиакомпанией из аэропорта Внуково, сообщает «Коммерсант».

Руководитель дирекции по организации производственных процессов «Почты России» Александр Тимофеев рассказал, что 8 тонн почты, которая должна была вылететь из «Внуково» 2 и 3 декабря, агент не взял на рейсы и груз был перенаправлен в аэропорты «Шереметьево» и «Домодедово» на рейсы авиакомпаний «Сибирь», «Трансаэро» и «Аэрофлот».

«3 тонны, которые прилетели во Внуково, мы не могли забрать», — сообщил Александр Тимофеев.

В связи со сложившейся ситуацией «Почта России» подала жалобу в Федеральную антимонопольную службу на действия компании «Внуково-Карго». «Почта» считает, что компания пытается незаконно принудить федерального почтового оператора к заключению договора по обслуживанию прибывающих и убывающих внутренних почтовых отправлений, при том, что стоимость этих услуг входит в тариф, оплачиваемый «Почтой России» авиаперевозчику «ЮТэйр». Проще говоря, в «Почте России» утверждают, что предприятие пытаются вынудить заплатить за одни и те же услуги дважды.

В свою очередь генеральный директор «Внуково-Карго» Валерий Штурмин сообщил «Коммерсанту», что «Почту России» предупреждали о прекращении почтовых перевозок. По его словам, «Внуково-Карго» проводит таможенное оформление почты, охраняет ее и распределяет по рейсам на земле, но юридических отношений с поставщиком почты при этом не имеет.

«Услуги авиаперевозчика — компании «ЮТэйр» — также оплачиваем мы, как их оператор. При этом «Почта России» нам задолжала за две декады 7,5 млн рублей», — заявил Валерий Штурмин. По его словам, проблемы возникли с филиалом ФГУП «Главный центр магистральных перевозок почты», а с другим филиалом — EMS Russian Post — прямой контракт есть и проблем с задержкой почты не наблюдается.

«Мы ничего не должны «Внуково-Карго», у нас все счета оплачены», — заявил в ответ Александр Тимофеев.

Источник — og.ru, 04.12.2012

Комментарии:

Добавьте свой комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Присоединяйтесь к нам!

Рубрики